Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2011, 13:17   #15
Владимир Питерский
 
Аватар для владимир1
 
Регистрация: 09.06.2009
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург,Зеленогорск
Автомобиль: ВольвоХС40(было 2 Колеоса)
Сообщений: 9,966
Благодарности: 5,539/1,881
владимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клуба
По умолчанию

Вот, что получилось после консультаций.

Директору ЗАО «АВТО ПРАЙМ»
от ....... Владимира Викторовича, проживающего по адресу: г.Санкт-Петербург, г.Зеленогорск, .....

Претензия по качеству товара (автомобиля)

16.03.2009г. между мной,......В.В, с одной стороны, и ЗАО «Авто Прайм» , с другой стороны, был заключен договор купли-продажи автомобиля PeHo(Renault) Колеос (Koleos), vin VF1VYOCOVUC282303, двигатель № 2TRA703 POl 1857, кузов № VF1VYOCOVUC282303, цвет серый, стоимостью 924400.00рублей, что подтверждается ДКП от 16.03.2009, сервисной книжкой и ПТС 78 УЕ 225384. На автомобиль была установлена гарантия продолжительностью 3 года или до пробега в 100 000 километров. Условия предоставления и поддержки гарантии с моей стороны были соблюдены в полном объеме. Импортером автомобиля является ЗАО «Авто Прайм», что также подтверждается ПТС 78 УЕ 225384 .
07.07.2009г.при пробеге порядка 45145 км при проведении планового технического обслуживания ТО 3 в 000«АВТ0 ПРАЙМ» был выявлен люфт карданного вала у муфты редуктора заднего моста. Эксплуатация автомобиля была прекращена. ТО 3 был проведено в полном объёме и мной оплачено. Все предыдущие ТО и рекомендации по устранению неисправностей автомобиля в ходе эксплуатации были выполнены мной полностью в сервисных центрах официального дилера. Автомобиль 07.07.2011г. был оставлен на территории ООО «АВТО ПРАЙМ» для проведения гарантийного ремонта. По результатам диагностики неисправность произошла по причине конструктивно заложенного дефекта и дефекта сборки, а именно перекоса подшипника, что привело к выкрашиванию металла внутри крышки соединительной муфты и люфту вала. На сегодняшний день - 12.09.2011г. необходимый ремонт, по прохождении 67 суток, не произведен.
Согласно ст. 20 закона «О защите прав потребителей», недостатки, обнаруженные потребителем должны быть устранены продавцом, организацией выполняющей функции продавца, незамедлительно, т.е. в течении времени нормально необходимого для устранения (производства ремонта) конкретного дефекта. В связи с существенным нарушением сроков устранения дефектов я в значительной степени лишаюсь того, на что вправе был рассчитывать при приобретении дорогостоящего автомобиля иностранного производства.
В соответствии с ст. 503 ГК РФ, ст. 18 закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения сроков устранения дефектов, а также в случае нахождения ТС в ремонте более 45 дней (существенном дефекте), потребитель вправе потребовать: принять некачественный автомобиль и возврата уплаченной за него денежной суммы или заменить его на другой, расторжения договора купли-продажи. Согласно ст. 15 ГК РФ и ст. 13 закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества вправе также требовать полного возмещения убытков, причиненных продажей ему товара ненадлежащего качества, в том числе, связанных с повышением цены на товар на момент предъявления соответствующего требования.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 18, 19,20, 23 закона «О защите прав потребителей», прошу:
12.09.2011г ........ В.В.
1. произвести замену автомобиля на аналогичный новый.


Копия документа будет отправлена на юридический адрес продавца: ЗАО«АВТО ПРАЙМ»
__________________
Если у Вас есть старые советские автономера в любом состоянии, не выбрасывайте. Помните, у Вас есть Я !!!
Если Вы увидели никому не нужные ЛЮБЫЕ вело-, мото-, автономера, не проходите мимо. Помните, у Вас есть Я!!!
С уважением, Владимир.
владимир1 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием