Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 15:23   #239
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoniy Посмотреть сообщение
Леш, а что ты хотел продемонстрировать этой фоткой? И что за волшебные пузырьки?
А то у меня сейчас проблема больше из разряда на что-же ориентироваться...
Дим, ракурс согласись, что фотка не смотрится банальной, она необычна
Необычна она из-за ракурса.
Есть несколько способов делать фотки "с изюминкой", в данном случае применён приём, при котором человек видит изображение с такой точки, с которой в обычной жизни на привычный объект не смотрит, т.к. голова у человека, она сверху и смотрит прямо с высоты роста человека (ну при обычных обстоятельствах ). Поэтому все фотографии, сделанные "в лоб", теряют привлекательность. Эта фотка сделана с уровня земли. Соответственно, чтобы её сделать при условии грамотной композиции, необходимо или лечь на землю, либо сесть на корточки и сделать штук 100 фотографий, чтобы выбрать одну, удачно попавшую в необходимый ракурс.

"Волшебный пузырёк" фотоаппарата заключается в том, что если у него поворотный экран, то ложиться или щёлкать беспорядочно вертя камерой не надо. Достаточно присесть, повернуть экран на удобный угол и сделать один единственный "правильный" кадр.

На самом деле поворотный экран значительно расширяет возможности по фотографированию. Например случай, когда стоя в толпе необходимо сфотографировать сцену. С поворотным экраном всё просто, поднял вверх, повернул, навёл как надо и сфотографировал.

Но есть ещё ряд случаев, когда поворотный экран становится просто незаменим. Вот две фотки:





разница между ними заметна?
Вот чтобы сделать вторую фотку, мне пришлось лечь в воду.

Прояснил?
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: