Тема: Питер_2009_07
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2009, 01:37   #8
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Теперь, возможно немного добавлю все же некоторого негатива, но это только первые впечатления, потому прошу судить не срого.
Крайне много бОрзых на " вноль" затонированных различных "тачилах", начиная от всякого РосАвтопрома, заканчивая всякой швалью на старых Ауди А6. Особенно (впрочем как у нас) достают Вольксвагеноводы - ну откуда у них столько ... (не знаю как назвать) в стиле езды? В общем пару раз так и хотелось влепить ему в бок, когда уже с третьего ряда пытался повернуть направо! на нерегулируемом перекрестке в полу-пробке в сторону Отрадного. Здесь (дома) так и сделал бы, просто в РФ не хотелось тратить время на оформление страхового случая.
Крайне неадекватно ездять машины, как замеил с различными комбинациями букв "ооо", "оао" - насрал на них, никого не пропускал и по рядам давил нафиг. Хотя предполагаю, что "типа крутые пацаны".
Все еще очень много любителей перестраиваться в потоке, особенно медленно движущемся, без поворотников - не пропускал. Если денег нет на лампочки в поворотниках, то извини... Сначала все "такие" дергались, парочка пыталась сигналить, "крякать", но заметив "нерусские" номера успокаивались. Один правда пытался из окна мне показать "полосатую" палочку, но такие палочки из не трафорированных машин меня еще бабушка учила игнорировать . Рядом был ДПС и "палочка" уехала на ближайшем повороте.
Как отсроен Невский! И все же какой контраст на улицах явно не государственного значения...

Больше всего поражает в который раз менталитет частного домо-строя. У любого частного дома в бюольшинстве порядок, но сразу за забором у него стоит метровая трава и свалка из мусора! И так везде. Ну почему нельзя следить и за прилегающей территорией? И видимо все надеются, что это сделает кто-то другой. По обочинам "частного" сектора такой же бардак как и везде, когда мы своим родственникам говрим, что не плохо газон подстричь и за забором - у них такие глаза всегда, как будто мы им предлагаем рабтать 10 лет бесплатно на Кировском заводе, хотя когда я подстриг, то рядом 2 соседа тоже на следующий день убрали свои опилки и песок и подстригли травку, не смотря на то, что один какой-то ОМОНовец, а второй вроде из офицерского достаточно болшого военного начальства.
Я так и не понял, но даже в крупных магазинах, например АШАН, Окей, далеко не всегда принимают кредитную карточку. Точнее в АШАНе вообще не принимают, а в Окей в одном брали. Все время меня это поражает, каждый раз просто даже ставит в тупик,особенно учитывая, что здесь я вообще крайне редко пользуюсь наличными деньгами, ну если только держу пару евро в кармане на пиво.
Смог найти подкачку колес с манометром только на Статойл... Хорошо, что хотел заехать только для профилактики, а так приплыть можно легко.

Но в общем-то, если так уж повториться - вот у нас курс евро долбанется - поеду именно в восточную сторону, а имеено к Вам . Жаль только. что акцент, говорят у нас уже очень приличный, но как помню, когда учился в СПб, прошел он у меня примерно через год, хотя говор все равно некоторые преподы подмечали .

Да и вообще, вдруг не все так будет плохо, рвану может когда зимой на экскурсию в Москву, не смотря на то, что как Питерский, всегда слегка Москву недолюбливал , ну это наверное еще из старинных времен так повелось, от старого поколения, которое помнило то событие о котором только они и помнят.
Вопрос: А Кто помнит, о каком событии идет речь, либо о череде событий, когда Москвичи и Питерцы стали над друг другом в шутку и не только подтрунивать!?
Кто вспомнит?
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: