Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2009, 01:40   #19
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey Dynamiq Посмотреть сообщение
Или на одной или на другой отберут, все одно, покупать придется, если позарез надо
Думаете? Вообще то на границых не видел, чтобы рации у "дальнобоя" проверяли/отбирали. Да и у меня в Колеосе в этот раз стояла у всех на виду, да и антенна мягко говоря выдает . Никто даже не спросил ничего. Не думаю, что на гражданские диапазоны необходимо все же разрешение.
А у меня все же Си-Би (27 MHz) с АМ+ФМ модуляцией, странно, но вопросов не задали, хотя я рацию вписывал в таможенную декларацию. Возможно потому и вопросов не было. Там есть такой пункт "Высоко-частотные радио устройсва", туда же раньше надо было мобильник вписывать . Кстати впосмнил. что в РФ "дальнобойный канал" 15.
Вспомнил еще: Точнее нашел в интернете: Можно ли пользоваться своей радиостанцией на территории другого государства? Можно, если это государство входит в соглашение СЕРТ , подписанное странами-участниками конвенции. Туда входит огромное число стран, так что можно особо не заморачиваться.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием