Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2011, 01:59   #1
Владимир Питерский
 
Аватар для владимир1
 
Регистрация: 09.06.2009
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург,Зеленогорск
Автомобиль: ВольвоХС40(было 2 Колеоса)
Сообщений: 9,966
Благодарности: 5,539/1,881
владимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клуба
По умолчанию Прицеп, габариты.

У меня прицеп пережил уже пять машин. Он небольшой, но меня устраивает. Был один недостаток. При движении - не видно прицепа из-за машины! Уже долгое время раздумывал, как контролировать габариты прицепа в движении? Купил резиновые габариты с отражателями для грузовиков. Установил! Не понравилось! Снял!
Как-то зашёл в автомагазин. Увидел антенны на крышу машины и понял, что нашёл идею!!! Купил 2 комплекта антенн: опора, сама антенна(штырь на резьбе), кабель. Кабель за ненадобностью сразу выкинул. Опоры антенн прикрутил к крыльям и развернул так, чтобы можно было при необходимости менять угол наклона штыря-антенны. Далее вспомнил рыбацкие навыки изготовления поплавков из плотного пенопласта. Выстругал две заготовки, прокатал их до создания одинаковой формы. Насадил их на концы штырей антенн на клей. Купил в рыбачьем магазине люминисцирующую краску для поплавков. Покрасил поплавки и штыри.
Перед поездкой прикручиваю штыри к основаниям на крыльях, регулирую нужный угол наклона и вперёд! Получилось очень удачно. Сегодня опробовал в поездке на пару сотен км!При постановке в гараж на хранение штыри можно выводить вертикально, чтобы не мешали. А я их откручиваю.


__________________
Если у Вас есть старые советские автономера в любом состоянии, не выбрасывайте. Помните, у Вас есть Я !!!
Если Вы увидели никому не нужные ЛЮБЫЕ вело-, мото-, автономера, не проходите мимо. Помните, у Вас есть Я!!!
С уважением, Владимир.
владимир1 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: