Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 15:50   #35
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
А что такое мультифида и 3 головы универсалки линейные?
Мультифид - образно говоря, это крепление трех головок на одну тарелку (тебе может не понадобиться вообще никогда). Идея в том, что разница в нахождении некоторых спутников совсем не большая. Всего пару градусов, и если расположить на некотром удалении 2-3 головки, то можно на одну тарелку ловить сразу 3 спутника.
105 см, да это диаметр тарелки, если не будешь ловить что-то сверх-далекое, то для Моксвы нормально.
НО. Как уже Андрей выше написал, у НТВ+ и Триколора вещание ведется в другой поляризации, т.е. не в линейной, а в круговой, т.е. тебе на самом деле эти 3 головки по-боку , так как тебе нужна другая головка.

От себя добавлю, что я в свое время очень сильно заморачивался этим вопросом и понял одно, что если нет альтернативы, то спутниковое ТВ очень хорошая идея, особенно если пользоваться кард-шарингом + брать сигнал с 3-4 спутников.
У меня было в планах мой Виасатовский комплект добавить еще 4-й головкой (НТВ-шной + еще одну тарелку, так как HotBird, Astra расположены на кучу градусов в другую сторону (тарелки почти под 90 градусов друг к другу), в общем чтобы смотреть 4 спутника + шару с НТВ.
Но при появдлении нормального провайдера ТВ по оптике отказался от этой идеи.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: