Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 21:16   #1
Представитель ТЦ Лорант
 
Аватар для ТЦ Лорант
 
Регистрация: 19.05.2011
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos II Premium 2.5 4Х4
Сообщений: 2,985
Благодарности: 985/489
ТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру Клуба
По умолчанию Лечение тупизны дизеля M9R с коробкой AJ0

Собственно, после покупки лагуны с вышеуказанными агрегатами мучаюсь попытками перепрограммировать коробку. Правда, изначально грешили не на коробку.
Уже и чиповали - не помогло. Поставил педаль-бустер - помогло, но не до конца.
Суть проста и скорее всего, известна владельцам колеосов с аналогичными агрегатами.

При отпускании педали газа коробка "скидывает" передачу(я так понимаю, просто размыкает ГТ). Соответственно, при повторном нажатии педали газа(особенно если резко нажать) происходит удар (коробка в спешке перетыкает передачу "вниз") и разгон. Между этими действами секунды 2-3.
На предыдущих лагунах(F4R+DP0, F4Rt+SU1, L7X+SU1) коробка держала передачу и переключалась только при манипулировании педалью газа - это очень удобно, а DP0 при торможении даже скидывала на пониженную, чтобы подхватить разгон.

Оффы говорят, что ничего с этим сделать нельзя, но я-то точно знаю, что коробка как-то программируется. Вопрос - как? и где?


Не по теме...



добавлено через 30 секунд
блин, буквы перепутал

Последний раз редактировалось ТЦ Лорант; 05.10.2011 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
ТЦ Лорант вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: