Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2011, 00:57   #1016
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotLV Посмотреть сообщение
Из-за 90 минут пербоя?
А знаете ЧТО нужно сделать и сколько времени это займет для реализации этого?

Слово Unreal больше всего подходит к описанию этого процесса
Да, я знаю, это моя работа Я не знаю особенностей данного форума, но буквально на этой неделе я за пару дней развернул резерв для высоконагруженного ресурса (от 300 запросов в секунду и выше). Да, я хорошо знаю особенности той системы, поскольку уже 4 года отвечаю за ее работу. Поэтому не совсем честно сравнивать. Но при желании все это делается, поскольку клубный сайт не является коммерческим продуктом, то сделать репликацию всего можно не спеша. Я не предлагаю ее делать для данного отключения, а на будущее, на случай падения сервера у проваудера или еще каких проблем.
Хотя конечно я с Вами согласен, делать резервирование для ресурса с посещаемостью полсотни уникальных (одних и тех же) пользователей, наверное не стоит.

Кстати, по поводу ФТП в Латвии, есть неплохие варианты распределения нагрузки, поскольку я так понял, что канал из России в Прибалтику не блещет толщиной. Можно было бы ФТП использовать как долгосрочное хранилище, а для раздачи использовать пиринговую технологию. Скажем в первые дни я сделал полную копию ФТП и мог бы легко раздавать файлы уже от себя (20МБит/с, можно расширить канал). Соответственно чем бы больше пользователей скачало бы файлы, тем меньше бы была нагрузка на ФТП и быстрее скачивание.

Должен сразу оговориться, я мало смогу помочь в данном конкретном случае, поскольку не использую ни ПХП-форумы, ни мускульную БД. Так что извините, могу только в данном случае помочь идеями.
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием