Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 14:13   #1350
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boriss Посмотреть сообщение
МЛ W163 после рестайлинга он стал очень надежен
Чем же он такой надежный?

Там по сути только внешний вид изменился - все остальное такое же древнее и старинное.
Вообще, считаю полностью бестолковой машиной данный аппарат.
Мои просто мысли о машине, которая находится в моем ведении. Брал в декабре 2010 новой от немецкого дилера. МЛ 300, 3 литровый дизель + спорт пакет + хром пакет ну и всякая ерунда:
1) Цена. 61 тысяча евро + НДС22%= 74.42. Хмм... ну да ладно, у каждого свои причуды, но все же за что-то же мы заплатили эти деньги.
Будем сравнивать с Колеосом
2) Навигация и мультимедиа система. Управляется голосом - прикольно, но понимает только часть европейских языков. Ну да ладно Добавим к стоимости еще 1-2 тысячи
3) Климат. Климат, как климат - ничего особенного.
4) кнопочки-рычажки. Судя по всему где-то нас обманули, потому на рулевой колонке только один рычаг управления всем + кочерга АКПП. Забавно, но не более.
5) Салон. Да вроде салон, как салон - кожа, конечно не плохая. Добавим к цене еще пару тысяч.
6) ездовой комфорт. В салоне, конечно тихо, но не более. Мы просто едем. Вот не знаю как описать, ну вообще никакого восторга от езды. Мы просто передвигаемся как все в пространстве, только взгляды некоторых участников движения странные, наверное думают: "Интересно, зачем такая дорогая машина? В ней явно сидит идиот, которому некуда было потратить деньги". Даже смущает. В принципе это вызывает даже какой-то дискомфорт.
7) Замечаем индикатор парктроника около лобового стекла. Я такие индикаторы на блошином рынке видел. Китайские с дешевыми китайскими диодиками. Ясно, значит еще надо добавить к цене такой наворот.
8) Едем на шиномонтаж в достаточно серьезный сервис. Смотрят как на идиота. 255/50/19 - цена колес превосходит все ожидания, а во время замены резины, мы понимаем, что ни один нормальный человек, если припрет не поменяет это колесо на дороге. СОС службы есть не в каждой деревне. Ну да ладно, может помогут дальнобои.

На текущий момент 3 раза тырили зеркала.
Расход дизеля под 15 литров немного напрягает. Но радует объем бака, наверное около 100 литров - это пожалуй единственное, что ооочень нравится.

Итого, просто мое мнение. Нам продали автомобиль имеющий реальную стоимость примерно 40 тысяч по цене 74 - чувствую себя обманутым на сумму в 34 тысячи. Думаю мог бы портатить эти деньги на более полезные вещи, чем за прицел на капоте.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием