Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 22:11   #1
Новичок
 
Аватар для Vorgal
 
Регистрация: 11.11.2009
Откуда: Владимир
Автомобиль: -
Сообщений: 15
Благодарности: 1/1
Vorgal is an unknown quantity at this point
По умолчанию Машина сошла с ума

Сегодня столкнулся со странным поведением машинки.
Утром приехал на работу, как обычно. Днём возвращаюсь, на БК - "check parking brake" и машина при этом не заводится. Походил вокруг, пооткрывал-позакрывал, потом появилось ещё сообщение чего-то про "turn steering wheel + start", поворачивал, нажимал.. в какой-то момент таки завелась, все ошибки пропали, и я со спокойной душой поехал.

Проехал почти 200 км (из москвы до владимира) и в какой-то момент появился опять гаечный ключик и надпись "Check vehicle", остановился, вроде всё нормально + появилось и "Check parking brake", хотя он тоже работал. Решил не глушить, мало ли что, и доехать до дилерского сервиса. По пути выяснил, что перестали работать дворники (причем только передние).. Жаль, что выяснилось это вместе с брызгами водички, т.е. омывайка вполне работала, а вот дворники нет. Еще заметил, что иконка педали на приборной доске, где индикатор ручки вариатора оставался даже в "D" (при нормальной работе, она вроде только в "N" есть).

Приехал к сервису, глушу, а она сразу же снова сама заводится. Выключил все фары, выхожу - а они все равно все светятся. На БК уже все ошибки, какие могут быть, видимо, т.е. добавились, как минимум еше "Check ESP" и "Check anti-theft system". Раз 10 пытался заглушить, а она сразу же снова заводилась сама.

Заехал уже не территорию сервиса за шлагбаум, и о, чудо.. Всё стало замечательно, и заглушилась спокойно, и дворники заработали.. несколько раз попробовал завести-заглушить - всё как ни в чём не бывало.. И ни одной ошибки в БК, есессно.

В общем, оставил, завтра будут смотреть.. Но ведь могут ничего и не найти. И что делать в этом случае?
Vorgal вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием