Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 15:47   #376
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Говорят, берите кенон - не берут.
если речь обо мне, что Сигму я брал изначально в качестве универсального объектива для поездок
и я бы её взял при любом раскладе (или Тамрон) но Кэнон 70-200 для этих целей не взял бы, потому что он не охватывает необходимый мне диапазон
про то, что вторым этапом буду брать объектив для портретной съёмки, я также писал
и почему не взял сразу тоже

сейчас общее понимание какой объектив мне нужен, наступило
так что вопрос его приобретения - вопрос времени
а то, что это должен быть родной Кэнон никто сомнению не подвергал

по Сигме в качестве портретника я теперь в курсе, как и в курсе, что максимум от неё в этом жанре можно ожидать
причём речь только о конкретной модели (18-250)
потому что у Сигмы есть фиксы, которые дают картинку не хуже Кэнона по боке и чёткости
просто тушка Кэнон не поддерживает светокоррекцию чужих объективов и знает только свои
поэтому портретник должен быть родным

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Prosper Посмотреть сообщение
GERR, у меня ситуация проще. Зеркалки пока нет, но очень хочется. Вот я издалека интересуюсь темой. Есть вот такой аппарат, и он меня давно уже не устраивает по ряду причин. Да и сын мечтает о хорошей оптике. Лезть на профильные форумы нет ни времени, ни сил. А здесь можно почерпнуть самое интересное и от знающих людей. Может и не профи, но знающих поболее меня.
Дим, для начала просто задай себе вопрос, от каких недостатков твоего аппарата ты хочешь избавиться и какую сумму готов за это выложить?
дело в том, что у зеркалок отличия по модельному ряду между собой мизерны, а цена растёт в прогрессии, поэтому к вопросу выбора надо подходить сугубо индивидуально
начни с того, что я тебе написал
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34

Последний раз редактировалось Excalibur; 13.10.2011 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием