Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 08:50   #389
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Сравнивать ГРИПы разных систем допустимо только при условии равного угла зрения объективов, т.е. на одинаковых объективах её нельзя сравнивать для разных тушек.
Возможно конечно я и не прав, но я пользовался точной формулой для расчёта ГРИП отсюда:

Глубина резко изображаемого пространства — Википедия

и в этом источнике обращается особое внимание на то, что:
Цитата:
f — фокусное расстояние объектива (абсолютное, а не эквивалентное), в формулу подставляется значение в метрах;
чтобы это проверить, я ввёл в таблицы кроп 1.6 для своего фотоаппарата
и сравнил полученный результат с готовыми расчётами (в инете полно "калькуляторов ГРИП"), так вот оказалось, что если вводить кроп, то результаты не совпадают, а если его не вводить, как указано в формуле в википедии, то результаты совпадают абсолютно

http://www.bitmap.ru/articles/11/ras..._prostranstva/

так что Герман
кто из нас не прав?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
п.с.

про скорость фокусировки тоже не совсем так, как ты пишешь: среди зеркалок она на 99% зависит от скорости привода АФ объектива, а не от тушки. А вот точность АФ - в большой степени заслуга тушки.
Т.е. один и тот же объектив на 1D будет работать точнее, чем на 600D.
если ты это не понял, то поясняю
я брал сравнение скорости работы АФ для разных тушек, но с одинаковым объективом
и уверяю тебя, что ТОПовый аппарат сфокусируется гораздо быстрее и точнее, чем начального уровня
или ты с этим не согласен?
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34

Последний раз редактировалось Excalibur; 14.10.2011 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием