Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 10:22   #390
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoniy Посмотреть сообщение
Это шутка, конечно. Леш и я с удовольствием почитаю про тех.ошибки. В моем понимании это эталон. Во всяком случае я пытаюсь курс держать в этом направлении.
всё ИМХО не претендующее на истину в последней инстанции:
По композиции:
- два дерева слева слишком близко к центру кадра, т.к. композиция не портретная, а скорее пейзажная, то они закрывают обзор
В кадре их оставить наверное всё-таки надо, но левее, ближе к левой стороне кадра
Для этого надо было сделать только один шаг вправо при выборе точки съёмки

Технически:
- По кадру пересвет (хотя возможно на отпечатанном снимке его и не будет, монитор у меня из дешёвых, поэтому калибровать его бессмысленно, на мониторе пересвет)
- Не хватает резкости изображения (это скорее вопрос к объективу)
- Снимок не портретный, но при этом присутствует небольшой смаз фона. Возможно надо было бы попробовать сделать полностью резкий кадр с большим ГРИП и превратить его в чётко пейзажный или наоборот, превратить его в портретный, попытавшись добиться вот такого эффекта:



сейчас не могу сказать, какой из этих подходов выглядел бы интереснее. Речь о том, на кого при съёмке смещён акцент. Либо на супругу, похожую на лесную фею, либо на сцену в целом (в этом случае супруга выступает в роли её составной части).
Возможно, что оба снимка бы смотрелись великолепно, но каждый в своём жанре. Надо пробовать и смотреть, заранее не скажешь.

Но в целом, повторяю, снимок просто атасный! и передаёт настроение светлой сказки
просто какое-то ощущение нереальности
класс!

Цитата:
Сообщение от Dimoniy Посмотреть сообщение
И вы там с Германом в том же духе продолжайте, истина, как известно, только в споре рождается.
В споре рождается вражда, а истина - в обсуждении (частный случай, диалог)
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием