Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 12:39   #393
Живёт в форуме
 
Аватар для Dimoniy
 
Регистрация: 12.01.2010
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos DC
Возраст: 44
Сообщений: 826
Благодарности: 815/261
Dimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Более того, я очень допускаю, что волшебный свет сверху, который ты называешь пересветом - сделан автором специально
Внесу ясность. Поскольку пока фотограф работал над этим снимком я стоял рядом с ним и наблюдал все действо (с попутными расспоросами). Действительно "пересвет" изначально был на оригинальной фотке. Но появился он не случайно. Фотограф именно целенаправленно "ловил" его. Конечно тут еще в большей степени сыграла постобработка, но человек знал что хочет получить в исходнике, что он добавит фотошопом и что получится на выходе.
Вобщем, как правильно подметил Герман, тут первоочередным моментом было именно видение фотографом полной картинке на выходе. А именно это, в моем понимании, и есть искусство.
Вот тут для меня пока и кроется самая главная закавыка - техническая часть процесса еще как-то поддается изучению, а вот творческая... Тут, наверное, надо или родиться с чувством прекрасного, или только с опытом понимание обретать. У меня пока хромают оба аспекта, но я стараюсь
__________________
Водитель БелАЗа разглядывает дорожные знаки просто из любознательности.
Dimoniy вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: