Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 08:28   #460
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Пара вопросов к тем, кто знает:
1. Штудируя могучую инструкцию на фотоаппарат наткнулся на абзац:

Цитата:
Предварительный просмотр глубины резкости
Нажав кнопку предварительного просмотра глубины резкости, можно привести диафрагму объектива в соответствие с текущей установкой. В видоискателе можно проверить глубину резкости (диапазон приемлемой фокусировки).
вопрос, а что собственно я должен увидеть при нажатии на эту магическую кнопку? Цифру ГРИП или что-то иное?
Дело в том, что попробовав, я слышу "жжжжжжжик" и вижу, что визуально в видоискателе изображение становится более тёмным и всё. Больше ничего другого я не увидел а что должен был увидеть? или у меня чего-то не хватает?
2. В свойствах некоторых файлов присутствует параметр "расстояние до объекта" и пишется конкретное её значение, например 7,24м. Вопрос, что производит это измерение? Объектив, фотоаппарат или пара объектив+фотоаппарат? Если да, то какие? (интересно для общего развития, т.к. мой этого не делает )

Заранее спасибо
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием