Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 13:58   #251
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Ну раз тут такая горячая дискуссия - то добавлю и я "масла в огонь"

Праворульки приходят в основном на штамповке, т.к. литьё ништяк продаётся и отдельно и очень многие люди, у нас покупают всякие разные диски на всякие разные машины. Почти наверняка могу прикинуть, что 70% авто у нас ездят на "неродных" дисках. Про центральное отверстие думают обычно только в том смысле, чтобы оно было "не меньше".
Сам я почти 10 лет откатал так же на разных ( в том числе российских) дисках. И никогда не пользовался проставочными кольцами, и не испытывал проблем. Однако, автомобили были в основном лёгкие, не более 1700кг и ездить выше 150 у нас просто негде (даже если и разогнаться - то крайне небезопасно).

На Колеос однако я купил диски с полностью "родными" параметрами, просто из перфекционизма.
Ну и всё же как-то на душе спокойнее, когда диск держится не только на шпильках, но и ещё на ступице.

А теперь - о биениях. Вот какую багу я видел на резине нашего производства (слышал от шиномонтажников про такие же баги не только о резине нашего производства, но и тайваньской). Высота профиля колеса по всей его окружности отличалась на пару миллиметров. Кое где профиль 146мм а кое где - 148. причём именно в одном месте (не "яйцо"). т.е. колесо именно так сделано, "отверстие" под диск немного не по центру всей покрышки. При этом, брэнд был весьма именитый, западный. Не знаю, как так получалось, не знаком с технологией, но факт... При этом, колесо отбалансировалось, однако на скорости било и подпрыгивало, всё же был хоть и взвешенный, но эксцентрик. А диск сидел на машине идеально. А человек был в претензии на диски.

Так что в данном случае важно не только диск, но и резина.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: