Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 03:12   #126
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

ilejn, знаете, хотел я Вам эту пруфлинку предоставить и не одну, залез уже в гугл и... понял, что мне оно не надо. Ведь для Вас окошки все, а Unix-подобные системы - ничто. Вы искренне считаете, что в винде появился первым сетевой интерфейс, несмотря на то, что Linux изначально разрабатывался как альтернатива серверной ОС Unix и в нем делался акцент на сетевое взаимодействие, пока мелкомягкие делали акцент на персоналки, в которых даже сетевой-то не было, в Win'31 поднять сеть было анрил, использовались драйверы от Novell, другие извраты. NT непосредственно появилась как развитие IBM OS/2 после возникшего разлада между IBM и Гейтсем. Изначально она строилась и позиционировалась тоже как Unix-совместимая система, но благодаря хорошо пошедшим ОС с Win32 было изменено направление развития и в итоге получили то, что имеем.
Unix-подобные системы появились в конце 60-х, BSD появилась в конце 70-х, в 83 началась разработка GNU, ну а Linux непосредственно в начале 90-х. Разработка же NT OS/2 началась только в конце 80-х, а Win NT, как Вы и написали, вышла на пару лет позже Linux-ового ядра.
Что касается стека, то совсем не понял, при чем тут сетевой стек. Вообще-то я имел ввиду программный стек.
В общем все это Вы можете почитать в Википедии Linux — Википедия Windows NT — Википедия именно поэтому я и передумал искать Вам пруфлинки. Хотя разве не их я Вам сейчас и предложил?
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием