Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 13:50   #934
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

у меня сегодня с утра попандос подбил A8L
правда ситуация спорная, но если чётко следовать ПДД, то вина моя
итак:
иду в крайнем левом ряду км 80-90 не больше, перед подъездом к Рижской эстакаде начинаю перестраиваться вправо (мне сразу после съезда с ТТК сходить надо)
ну глянул в правое зеркало, в соседнем ряду до ближайшей машины сзади метров 50, а то и больше, включаю поворотник и неспешно начинаю перестраиваться, где-то в середине манёвра слышу слабый глухой удар, через полосу идёт фура, решаю, что с неё вылетел камень (я таких уже пяток ловил)
Ну камень и камень и фиг с ним, еду дальше
Метров через 100 сзади начинает лупить дальний и би-би, думаю, кому я там нужен во втором ряду? соседние ряды вроде пустые, всё нормуль. Обходит меня справа A8L и режет, ну останавливаюсь.
Выскакивает чувак с заявой, что я мол его подбил и сваливаю.
У меня круглые шары, кого там я где подбил??? (тут начинает доходить, что вовсе не камень это был)
Тот тычет пальцев в своё левое заркало, мол смотри, что сотворил. Ну зеркало действительно лопнуло и на "лопухе" потёртости (насколько сильно повредил внутренности не понятно, зеркало не крутится и движки не жужжат). У меня чёрная полоска сантиметра 4-5 на пассажирском правом, визуально вмятин не видно, темно.
Смотрю машина у чувака без номеров, и он тем временем, тычет пальцем в приборку, мол машина новая. Смотрю, там километров 800 с копейками, вроде как и в самом деле новая.
Ну дальше чувак выдаёт, мол у меня регистратор стоит и на нём чётко видно, как ты меня бьёшь правым бортом. Садимся к нему в машину, смотрим. Гляжу чувак летел, что мама не горюй (ну номеров же нет, вот видать и не боялся). "Чё ж ты, грю, так летел-то, дружище?"
А тот, ну да, шёл 180, но какая кому разница, ударил-то ты.
Смотрим дальше, а он на видео по рядам скачет, и перед ударом идёт через полосу от меня. У него впереди фура (на которую я решил, что камень от неё), он её значит настигает, дальше на видео видна моя машина и что у неё поворотник включен и что я плавно перестраиваюсь. Дальше видно, что он начинает резко перестраиваться, видимо в расчёте, что успеет между мной и фурой проскочить или что я его увижу и отпрыгну обратно в свой ряд, но я его не видел, поэтому продолжаю спокойно перестраиваться. Тут происходит касание, он даёт руль вправо и по тормозам, тормозит до дистанции в метр от фуры и останавливается. Даёт 3 сек паузы и давит газ в погоню.

Ну посмотрели мы видео и он говорит, ну что мол брат, тебе на выбор:
- я возвращаюсь назад, обрезаю видео с момента перестроения и до момента полной остановки и ты под лишёнкой
- расплачиваешься на месте (40тыр)

вроде как и правда, получается, что я попытался срыгнуть с места ДТП и всё против меня и тут я делаю глупейшую ошибку соглашаюсь на "мировую" и мы отъезжаем на обочину друг за другом.
Выходим, я подхожу посмотреть, насколько серьёзные повреждения у меня, тру пальцем чёрную полоску и она стирается не оставив и следов, т.е. у меня повреждений нет вообще.

Говорю, погоди-ка пока со своими наездами, дай перекурить вопрос.
На подставу не похоже, человек в машине один, машина чистая, в салоне запах новой машины, ящички требухой не завалены. Рядом с нами никто не останавливался, не пасёт, чувак на нервяке, т.е. не подстава.
Рассуждаю, формально по ПДД при одновременном перестроении я должен был его пропустить, т.к. он от меня справа, т.е. я виноват. Но с другой стороны он ко мне прыгнул в ряд на скорости 180, причём видел, что я уже начал манёвр, а я его не видел совсем т.е. по-пацански это скорее он меня ударил, чем я его.
Хорошо, по ПДД я получаюсь не правым, фиг с ним. Виноват - неси наказание, но сорокет за стекло это сильно дофига.
Говорю, сорок много, столько не дам. Тот излагает, мол зеркало 25 + 5 работа + 10 мне за моральный ущерб или я становлюсь в позицию и вызываю гайцев, мол мне есть что показать.
Подвожу его к своей машине, тычу пальцем и говорю, фишка в том, что и мне есть, что показать, потому что и у меня регистратор есть и на нём видно, что ты меня догонял, следовательно под лишёнкой как раз ты, а я не знал о ДТП, т.е. максималка 1000 рупей за непреднамеренное оставление.
Тот засопел, потом выдаёт, слушай, а ведь мы с места, где я тебя остановил уже отъехали (вот где была моя ошибка!), следовательно под лишением ходим оба.

Вобщем покумекали, вроде стекло у него действительно не ходит, поэтому чистой заменой зеркала не обойтись. Сошлись на 20 тыр.
На душе неприятное ощущение и вроде как на будущее-то нечего запоминать.....не подстрахуешься.....ну не вешать же по 5 зеркал на каждый борт
ну вощем у меня на машине повреждений нет, сам соответственно цел
и Слава Богу, что вот так всё обошлось, а если бы на своих 180 он мне впилил бы не зеркалом в дверь, а бампером в зад, как крутнуло бы и привет
вощем, вот такие антирадости....
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34

Последний раз редактировалось Excalibur; 19.10.2011 в 13:57.
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием