Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 21:06   #1357
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

прошлую зиму отъездил на Конти Винтер Викинг2 и резина мне очень понравилась. Так как авто я получил только в декабре, то прикатывал шипы уже по снежку, и за зиму не потеряно ни одного шипа. Вот сейчас вторая зима - посмотрим, как меняются свойства.

А вообще - я на разных марках и брэндах ездил (правда на разных и авто, но всё же) и из всех мне более всего понравились вот, эти континентали, и Гиславед НФ2.
Была пара Нокианов Хаккапелитов, ощущение от них было следующее: резина предсказуемая, рано начинает "плыть" но постепенно, в снегу глубоком хорошо гребёт, шипы теряет - но не фатально. (были вторая и четвёртая хакки).
Был бриджстоун, от него ощущения - хорошо держит пока держит, потом резкий срыв и ловится с трудом. В снегу беспомощен.
Был гудиер, - не понравился. На разгон и торможение ещё куда ни шло, а в бок его несло просто легче лёгкого. Шипов за 3 зимы осталось меньше половины, хотя я в принципе аккуратен.
Ну про гиславед я уже сказал, лучше хакки 4 и так же мягок и предсказуем в поведении.
Все машины до Коляна были без электронных помошников (только с АБС) так что резина играла большую роль.
Но это мои ощущения, так сказать...

Ну и кстати, на велосипеде у меня Нокиан, Хакка, и там она ведёт себя безупречно! все шипы на месте за 4 зимы, и на льду, и в снегу адекватна.

__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием