Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 15:35   #66
Ветеран
 
Аватар для ALEX 47
 
Регистрация: 25.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: Ленинградская обл.
Автомобиль: Volvo XC60 D5
Возраст: 71
Сообщений: 3,693
Благодарности: 866/515
ALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру Клуба
По умолчанию

Не про ракушки, но почти по теме:
Вчера вечером на въезде в гаражи увидел толпу людей и вспомнил, что именно на этот вечер было назначено собрание членов нашего гаражного кооператива. Остановился, послушал и был удивлён, что обсуждали не как обычно суммы обязательных платежей и их несоответствие оказанным услугам (типа мы платим, а снег не убирают и т.п.), а вопросу оформления в собственность этих гаражей. Очень милая молодая женщина пыталась убедить всех собравшихся, что приватизация благо, и как вдруг всё изменится, если каждый это сделает со своим гаражом. На вопрос, а что именно изменится - были одни общие слова.
В процессе обсуждения выяснилось, что речь идёт только о приватизации строения, т.е. именно гаража, а земля под ним остаётся арендованной у администрации города и приватизация земельного участка под гаражом, в принципе невозможна.
Я для себя понял, как и большинство присутствующих тоже, что это ещё один из способов пополнения бюджета, в виде налога на имущество, который возникнет у собственника гаража после приватизации. При том, что платежи за услуги кооператива не уменьшатся, а скорее наоборот.
Постепенно народ стал расходится и основная мысль была подождать, пока ВСЕ выборы закончатся, а потом посмотреть. Я тоже так решил.
Вот интересно, прав ли я с так думая, и какие последствия могут быть, если всё пока оставить как было?
Снос гаражей под что-то маловероятен - окраина города, промзона, вокруг полно вообще незастроенных и удобных мест, много гаражей больших начальников.
ALEX 47 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием