Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 11:30   #174
Прошёл обкатку
 
Аватар для troosh
 
Регистрация: 12.05.2011
Откуда: Москва
Автомобиль: LuxP 18"
Возраст: 44
Сообщений: 61
Благодарности: 35/9
troosh Уважаемый член клубаtroosh Уважаемый член клуба
По умолчанию

Вот маленьки отчет о защите кртера.

Перед покупкой - обзвонил всех Московских диллеров Рено:

Цены от 4000 до 12000 рублей с утсановкой за "родную" защиту 7711471242.

Разброс цен впечатляет

Есть варианты алтернативные стальные: Шериф, Автощит и прочие от 4000 до 8000 рублей с утсановкой.

Петровский предлагает установить "кевларовую" за 7375, но есть и "родная", но от ее установки они отказались и нет заклепочника для этой работы.

По непонятному для себя алгаритму остановил выбор на продукции Автощит - на их сайте есть аж 4 варианта на наш автомобиль - они же подходят и на ниссан.

Позвонил - спросил про то что есть - напросились привезти к себе на склад композитную защиту - чтоб я смог подъехать и сравнить со стальной увеличенного размера (номер 4526) за 3100 рублей. Композитная (номер 5270) 4300рублей.

При сравнении оказалось, что композитная больше по площади чем увеличенная стальная - и в моем представлении на тот момет лучше справится с защитой от пыли и грязи в моторном отсеке Ну и конечно она полегче чем стальная, по ощущениям процентов на 30 - это тоже кмк плюс. По толщине она мне показалась миллиметров 6 не больше.

Короче решил ее и купить, котя и ясно понимал, что она съест просвет гораздо больше чем "родная" стальная - но подкупил вес и размер.

Установил прям там за 500 рублей. И конечно сегодня решил измерить результаты содеянного - соорудил из двух пластиковых уголков подвижный инструмент:

Получилось в самой нижней точке защиты от земли 165мм или 16,5см.

Композитная защита автощит съедает от заявленного клиренса 206мм - 4 см.

Но покрайней мере она гладкая - буду ей скользить по снегу

Конечно прилагаю фотки, чтоб было наглядней:

za1.jpgza2.jpgbez_zaschiti.jpgza3.jpgza5.jpg
Изображения
Тип файла: jpg za4.jpg (98.9 Кб, 197 просмотров)
troosh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: