Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2011, 17:34   #34
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 47 Посмотреть сообщение
Не совсем так - если успеть вывести имущество из ООО, то да, действительно так. А если не успеть - приставы, арест имущества, продажа в счёт погашения долга.
Ну так я про это и говорю - есть ООО с одним лесовозом на балансе (ну и там какие-нить мелкие остатки на р/с) - точно как у ИП в данном примере, по словам AlexBerg'а. Объявляем лесовоз погибшим в аварии и продаём по цене металлолома какой-нить помойке. Деньги на р/с - зависит от суммы, но, в общем, не думаю, что будут какие-то проблемы их вывести буквально за пару дней - т.е. быстрее, чем кто-либо их пострадавших догадается наложить арест на счета и имущество. Дальше банкротим ООО - и привет пострадавшим, ага.

А вот ИП может отвечать по таким требованиям не только текущим личным имуществом (спрятать которое быстро и надёжно, как правило, достаточно сложно - по крайней мере, если схема не продумана заранее), но и, как простой смертный, своими будущими доходами и имуществом, что совсем грустно. По крайней мере, именно такой ходячий пример работал со мной вместе в одном проекте пару лет назад. Как уж он попал - не знаю, он не рассказывал, а я не допытывался - но факт остаётся фактом - на нём висело что-то под полтора миллиона долга, который он по 5 тыр в месяц потихонечку выплачивал.

P.S. Ни разу ни юрист, но два с половиной года гендирил в средней руки IT-фирмёшке - был такой зигзаг в карьере - так что нахватался всякого :-).
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием