Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 17:43   #6
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Я работаю на себя и поэтому любой косяк ударит по моей репутации,и как следствие,по благосостоянию.И поэтому как бы я себя не чувствовал,какие бы факторы и состояние здоровья на моё настроение не влияли я,хоть на зубах,но должен сделать свою работу качественно.
А работающий на конвейере работяга у нас в России может похвалиться таким отношением к работе???
А если вовремя нужных компонентов не подвезли,а есть только "третьий сорт не брак",а головка после вчерашнего бо-бо,а над душой стоит мастер,а у него над душой начальник производства и т.д. и т.п.
Работяга наш российский,одетый в фирменный комбинезон той же Нокии или Мишлена, на себя возмёт смелость остановить конвеер,потому что технология чуточку нарушается?????
И что после этого с ним будет????Выбили из нашего работяги чувство ответственности и гордости за свою работу.И работая на дядю он не будет так же качественно делать любую работу как если бы он делал её для себя.
Наш друг,его отель в Австрии я тут попиарил немного,рассказал один из случаев на строительстве его отеля.Строили ему немецкие рабочие.На определённом этапе простой немецкий работяга,каменщик остановил стройку,мотивировав тем,что в каминной трубе,которую он выкладывал нет какого-то то ли углубленьица,ну чисто мелочь(я точно не помню),то ли какой-то хреньки для сбора какого-то конденсата(конкретно сейчас не могу сформулировать,но не суть важно).Важна сама ситуация и отношение к работе(он тоже на дядю работал,на немецкую строительную компанию).Стройку остановили на 3 дня,вызвали проектировщика,он приехал,признал свой косяк и оплатил все расходы по переделке и простою из своего кармана.Алексей,наш друг,узнал об этом будучи в Москве,и то ему сообщили не в начале,а В КОНЦЕ!!!!!!Когда всё уже разрулилось благополучно.А ведь могли бы втихаря(ведь всё по проекту,хрен ли выступать с инициативой) всё замять.Видели бы вы глаза Алексея(а он в строительстве о-о-очень соображает) когда он нам это всё в Австрии рассказывал!!!А теперь перенесём эту ситуацию в Россию.Такое возможно????Может быть,но не при нашей жизни.Меня можно опять упрекнуть в отсутствии конкретных фактов,по поводу качества изготовления шин у нас и у них.Но я из тех людей,которые зная что в округе есть 5 ручьёв ,находящихся в 20м друг от друга, и узнавших,что истоки они берут у радиоактивного могильника и что в 2-х анализы показали наличие заражения,не питают иллюзий,что в остальных трёх роса божья(просто потому,что анализы не проводили).
Понятна аналогия???Ну не хочется мне на своей жизни эксперименты ставить.Алексей(Exalibur) уже описывал раньше ,что потом,если не дай Бог что-то случится и следствие установит,что брак имел место быть из-за несоблюдения технологии,только человеку это там,на небесах(не дай бог), уже будет фиолетово...

P.S.В догонку по поводу фактов.Не секрет какие средства вбухиваются на рекламу тех или иных продуктов,включая пиар за нал в журналах,восхваляющих ту или иную модель.
Найдите мне спонсора,который захочет вбухать немеряно денег,чтобы доказать,что где-то кто-то кое где у нас порой в России не соблюдает технологию производства,в которое зарубежные капиталисты столько бабла вложили,а наши "спецы" благополучно "освоили".И где потом нам этого смельчака искать,или журнал,посмевший в эпохальный момент всеобщей модернизации озвучить сей негатив???Наоборот,это у нас всё замечательно(запустили очередной цех по выпуску какой-то продукции,соответствующий мировым стандартам),а там эксплуататоры угнетают пролетариат в виде бедных эмигрантов,надрывающихся от непосильного труда на конвейерах проклятых капиталистов.
Присутствовал при подобных наставлениях(что снимать и что писать) на очередных пусках.И как директор одного подмосковного предприятия по выпуску современных стеклопакетов на немецком оборудовании слюной брызгал и орал благим матом,когда я не те штабеля готовой продукции снял(внешне ну ничем не отличающиеся от тех,что сходили с конвейера,экскурсию по которому всем во главе с зам.губера устроили).Местные работяги потом после торжественного фуршета, перед отъездом просвятили,почему шефа чуть кондратий не хватил.
Очень много слов по поводу какой я лично хороший, но все остальные сограждане халтурщики. Можно все же пример, когда шины иностранного производителя, сделанные на заводе иностранного производителя в России, была хуже аналогичной шины, сделанной за границей. Если примеров нет, то дискуссию можно прекратить. Могу привести только один обратный пример. В тестах автожурналов в разные годы приниимали шины Мишлен X-Ise II производства разных стран, в том числе, и России. Место производства зависит от размера шины. Во всех тестах - это шина занимает лидирующие места, и от места производства это не зависит.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием