Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 08:42   #32
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Вряд ли можно назвать веской "предъяву", заключающаюся в том, что я пришел когда-то в магазин, пощупал неизвестно какую-то шину, неизвестно в какой стране произведенную, что-то там нащупал, и теперь весь Мишлен - это некачественная шина, а сделанная в России тем более.
Можно пригласить Вас на наш склад, там несколько тысяч шин Мишлен и других марок (от Купера и Данлопа, до Нокии и Гиславеда). Пощупайте их, пожалуйста. Вдруг там сплошной брак.
Ну во-первых здесь покупатель я, а Вы продавец, кто кого должен убеждать в качественности товара?
Во-вторых я написал, что до этого брал "родной" Мишлен и ничего подобного (об облое) на нём не было, поэтому, когда я увидел облой, то поинтересовался "в чём дело?", на что мне продавец ответил "не знаю, возможно это связано с тем, что теперь шины делают в России"
В-третьих лично я не испытываю ни малейшего желания проводить эксперименты на своей шкуре, особенно на своей семье, т.к. на выходных мы ездим семьёй на Коляне. Поэтому увидев признак, косвенно указывающий на снижение качества, предпочитаю выбрать что-то другое, благо выбор есть всегда.

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
А если серьезно, то хотелось бы услышать опыт негативной эксплуатации брендовых шин, связанный с качеством их изготовления.
Я никогда не жалел денег на безопасность, поэтому стараюсь покупать только ТОПовые модели, а ТОП, он и в Африке ТОП, какой по нему может быть негатив?

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Даже российские шины, типа Амтела, не имеют серъезных проблем с качеством производства.
а Вы сами пробовали ездить на Амтеле? у меня Элантра штатно на нём шла
помню, как на соплях со скоростью 40-60 доехал на них до дома, тут же заехал в шиномонтаз, переобулся и выкинул прямо у них в мусорный контейнер
Вы попробуйте, попробуйте, массу "удовольствий" гарантирую

ЗЫ: о чём собственно тут мой спич:
я работаю в системах безопасности и выбрал это направление электронной области потому что повёрнут на безопасности
Отсюда Ваши высказывания о "качественности" шин Мишлен отечественного производства при очевидных отличиях от "родной" продукции, расцениваю как банальное желание продавца впарить свой товар невзирая на реальную безопасность клиентов, ведь всегда можно списать случай на несоблюдение дистанции/агрессивную езду/погодные условия и пр. ведь доказать вину шины при этом просто не реально
ведь верно?
если обидел, извиняюсь но это моё ИМХО

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ALEX 47 Посмотреть сообщение

Не по теме...

Не по теме...

__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34

Последний раз редактировалось Excalibur; 02.11.2011 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием