Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 08:54   #33
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plukh Посмотреть сообщение
Ну вот где-то так.
я здесь уже упоминал стандарт ISO9000 и имея международный сертификат TUV, дающий право вплоть до проведения аудитов, могу смело заявить, что во всей этой системе (она действительно представляет из себя мощный инструмент управления) есть одно очень важное "если", которое при определённых условиях может списать все усилия в ноль
если не для галочки
причём фишка заключается в том, что именно этот параметр никак не контролируется самой системой
ну т.е. есть конечно формальный инструмент "если не прошёл ежегодный аудит, то лишился сертификата", но на него есть российский "антиинструмент" - "взятка"
и если учесть, что во всём мире понятие "откат" может за собой тянуть ну скажем 1-3-5% от суммы сделки, то в России "за стол переговоров" в некоторых направлениях садятся НАЧИНАЯ с цифры 70%
Вот об этой особенности русского менталитета и писал Виктор, но чё-то его аргументы списываются в мусор, а это не правильно
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: