Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 14:08   #69
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Ну и возвращаясь к "...чувствоу профессиональной гордости и радения за свой труд...".
И что есть у нас мастера хай-класса и немало(в том числе и в строительстве),соблюдающие технологию до микрона,НО!!!!!!!!
Они работают,отнюдь,не на дядю и не на конвейере,где "соблюдаются технологии".
В 2005-м я переехал в купленную квартиру(вторичка).Мой приятель порекомендовал мне бригаду наших Работяг(именно с большой буквы) 5 человек,каждый как минимум владел двумя строительными специальностями(например паркетчик очень здорово сечёт в электрике),которые делали ему ремонт в его квартире.Приехали они ко мне посмотреть фронт работ(всем составом!!!,чтобы каждый спец посмотрел и высказался относительно своего участка работ),а на следующий день бригадир позвонил и озвучил сумму и срок окончания работ.
Сумма по тем временам(2005-й год) была в полтора раза выше,обычной по Москве,которую озвучивали бригадиры Джамшутов,над которыми надо всё время стоять и смотреть,чтобы не накосячили.Но я видел итог работы бригады,которую мне рекомендовал мой приятель(и до сих пор любуюсь,когда у него в гостях бываю).Но меня(вернее жену) не устраивали сроки окончания.Было сказано,что всё будет готово к 1 октября(и ни днём раньше).А т.к. у нас ребёнок переводился, всвязи с переездом,в новую школу,то ему целый месяц со старой квартиры было бы неудобно ездить в школу.Я поинтересовался,а можно ускориться с ремонтом,на что во-первых на меня посмотрели как на больного и пояснили(как неразумному),что если,для примера, положено стяжке определённое время чтобы затвердеть,то раньше(ни на час!!!!) они к ней не подойдут и т.д. и т.п.,технологии,блин, надо соблюдать,блин!!!!А во-вторых,они очень дорожат своей репутацией,чтобы допускать даже мелкие косяки.
Короче,ремонт делала нам старшая по подъезду(сумевшая уговорить жену,что всё будет тип-топ,она уже половине соседей ремонт сделала,да и присмотрит за квартирой и выполнением работ лично,пока мы в отъезде будем) со своей гоп-командой "высококвалифицированных специалистов"(естественно пообещав к нашему возвращению к 30 августа всё сделать на ятЪ)...
До сих пор жалею,что пошел на поводу у жены.Ремонт у нас закончился в КОНЦЕ сентября(и работали те же Джамшуты и "спецы" из местного ДЭЗа,соседи рассказали ).Да, заплатил я меньше,чем озвучивали мне наши парни,ровно в полтора раза,но видели бы вы качество работ!!!!
А уж про то,что я,периодически исправляя косяки этих "спецов",потратил сумму давно уже превышающую "съэкономленную".
Так что есть у наших Работяг и умение, и чувство ответственности,но только когда они на себя и свою семью работают,не временщики,словом,которым глубоко фиолетово,что о них и продуктах ихнего труда скажут.
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: