Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 03:33   #16
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
1. Усилились подозрения о моей недостаточной теортической подготовке по данному вопросу ))
2. aEncoder не обновлялся полтора года - это ничего?
3. Возможно ли создание Вами пресета для MeGUI на основании медиаинфо, что я выложил выше?
1. Ну, понемного всё познаётся, если приложить хотя бы минимум усилий. Я тоже когда-то думал, что ничего сложнее AutoGK и Ripbot264 не освою :-(.

2. Это не страшно. Основные компоненты - MEncoder и MP4Box - вроде бы можно обновить (я, правда, этого не делал, у меня и так всё хорошо работает). Но, конечно, у aEncoder есть набор минусов, главный - о-о-очень задумчивое 3-х проходное сжатие.

Кстати, вот полезная табличка, чтоб понять, что умеет и чего не умеет проигрывать Android: Android Supported Media Formats | Android Developers. В частности, видно, что ICS будет штатно проигрывать контейнер MKV, но только с кодеком VP8 (который, собственно, проталкивает Google :-().

3. Нивапрос, приложено. Я сделал профайл в точности (ну, насколько можно - с небольшими моими правками) повторяющий указанный MI. В частности, профиль High Profile @ L4.0, а не Baseline Profile @ L3.0, как требует Android. Разница, по большому счёту, во встроенных ограничениях по битрейту, размеру буфера и т.п. - так что вполне возможно, что всё будет работать и так. Но если не будет - то надо переключить профиль и уровень в настройках.

Для аудио профиль тоже приложен. Если делаете видео для Android - то, понятно, незачем хранить звук 5.1, поэтому в Output channels смело можно выбрать Downmix to Stereo и битрейт ограничить 160 Кбит/с (320 Кбит/с 5.1, кстати, тоже может плохо проигрываться, особенно на слабых девайсах).
Вложения
Тип файла: zip GERR.zip (2.3 Кб, 2 просмотров)
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: