Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 23:50   #21
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

У меня опыта с быстрым режимом немного :-(, я обычно всё делаю последовательно ручками :-), иначе опыт показывает, что постоянно надо что-то переделывать :-(((. Для сжатия аудио знаю точно - он не умеет вытаскивать из mkv дорожки, отличные от дорожки по умолчанию - надо это делать самому с помощью mkvextract или HD Streams Extractor (по-моему, он понимает MKV - не помню точно).

Если достаточно дорожки по умолчанию - то MKV разбирать не надо, просто когда видео и аудио сжалось (т.е. готов mkv или mp4-файл с видео и mp4/m4a-файл(-ы) с аудио) - сжиматор аудио сам возьмёт дорожку из mkv - после надо открыть пункт Tools -> Muxer -> MP4 Muxer и выбрать соответствующие дорожки ручками (чтобы добавить аудиодорогу, надо кликнуть правой кнопкой на закладку "Audio 1" и выбрать "Add Track"). После этого дождаться, пока окончится муксинг - и всё должно работать.

P.S. При попытке проверить сжатие аудио непосредственно из mkv MeGUI решил повиснуть :-(. Завтра к утру дожмётся очередная порция видео, которая висит на фоне - и тогда перегружусь и проверю ещё раз.

Последний раз редактировалось Plukh; 11.11.2011 в 23:59.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: