Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 11:35   #1482
Падре
 
Аватар для Деда Митя
 
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Москва, Некрасовка Парк, Красногорск, Хлыбы
Автомобиль: Маня Luxe Privilege, Volkswagen Tiguan sport.
Сообщений: 4,820
Благодарности: 6,352/1,989
Деда Митя Гуру КлубаДеда Митя Гуру КлубаДеда Митя Гуру КлубаДеда Митя Гуру КлубаДеда Митя Гуру КлубаДеда Митя Гуру КлубаДеда Митя Гуру КлубаДеда Митя Гуру КлубаДеда Митя Гуру КлубаДеда Митя Гуру КлубаДеда Митя Гуру Клуба
Unhappy Mishelin X-Ice2 0-20 Bridgestone Blizzak DM-Z3

Вот мои наблюдения за Mishelin X-Ice 2 липучка.
На прошлом Коляне стояла Bridgestone Blizzak DM-Z3.
По дороге на дачу, есть затяжной участок дороги, с плавным подъемом и плавным поворотом. Излюбленное место для отжига. Еду на дачу в горку, жму тапку в пол, еду обратно с горки, проверяю тормоза. На этих выходных подъезжаю к этой горке и о чудо, лежит укатанный, подмороженный снежок, прекрасный повод проверить Мишлен. Я прекрасно помню ощущения от DM-Z3, останавливаешься перед горкой, тапку в пол, срабатывает esp на секунду, а дальше машина уверенно без буксов и срывов набирая скорость заезжает в горку. Остановился я на Мишлене, тапку в пол… и включилась esp и до конца подъема не отключалась. Ради эксперимента проехал этот участок дороги еще два раза, по разным траекториям, всё повторилось. Так что Бриджу 10 очков за езду по укатанному снегу, Мишлену 0. На обратном пути съезжал с этой горки, Бридж при ударе по тормозам сначала тормозил сам, потом подключал АБС. На Мишлене АБС включается моментально. По очкам 20-0 в пользу Бриджа.
Единственный плюс Мишлена он более твердо едет по асфальту, его не бросает и не уводит на поворотах. Учитывая, что на зимней дороге я особо не гоняю, то этот плюс, можно поставить на последнее место. Вот, такие пироги.
Деда Митя вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших