Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 14:37   #1495
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
Алексей, вот, что я хочу сказать на эту тему (а выводы для себя пусть каждый делает сам):
1. У каждого производителя есть перечень дефектов шин, в соответствии с которыми они на выходе из производства их сортируют. Этот список подавляющее большинство производителей предпочитает делать с грифом "ДСП" по понятным причинам. Но некоторые всё же его обнародуют (правда прячут в самые недра своих сайтов).
К примеру у Континенталя я такой список находил, Всё написанное ИМХО не претендующее на истину в последней инстанции, это мысли вслух. Каждый имеет право собственного выбора и мнения.

ЗЫ: ну прям целый трактат получился
Все дилеры Рено знают, какие проблемы приносят шины Континенталь. Они массово шли на конвейер Рено в свое время (модель Conty Contact 3). Их беда - это "затяжки" на боковинах в местах сварки шины. Выглядит это как небольшое "фуфло" вдоль боковины, т.е. как небольшое отслоение корда, может быть даже на машине только съехавшей с автовоза, причем на всех колесах. Сначала Контик принимал это как гарантию, а потом сказал, что это норма, на скорость не влияет, и всех "послал". Действительно, никаких проблем с этими шинами не возникало, ни у кого ничего не разрушилось, но выглядело непрезентабельно. До сих пор вижу эту проблему на автомобилях в Контике, хотя модель давно поменялась. Все шины естественно европейского производства.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: