Тема: Питер_2009_07
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2009, 11:33   #14
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Хотела еще узнать, как в Риге с возможностью и с безопасностью хранения авто на улице? Предполагаю, что необходимости в передвижении по Риге на машине у меня не будет - едем гулять всетки и хотела оставить машину просто на улице вблизи отеля. В связи с этим возникло сомнение - не вызовут, например, ненужных реакций российские номера, или вдруг просто на улицах неспокойно? Или лучше таки искать отель с паркингом?
Смотря в какой гостинице будете останавливаться. Очень часто турагенства рекомендуют дешевый вариант в таком районе, что там, конечно придется машину ставить на охраняемую стоянку. Просто район не очень . В целом, скажу по секрету у меня, например даже сигнализации нету . Если у Вас машина защищена для РФ, то здесь уж точно проблем не будет. Все таки у нас всегда было намного спокойнее в этом плане. Если знаете уже где будете останавливаться, я смогу пробить где лучше машину ставить. Про передвижение на иностранных номерах скажу так, что у нас в целом на это всем пофиг - не Латвийских номеров и так хватает. Главное ездить не нарушаю, а без нарушений просто так могут остановить только если с утра в понедельник и вечером в воскресенье - типа "на трубочку". Самое главное пропускать пешеходов на переходах, не превышать скорость более чем на 10 км/ч, т.к. средств очень много Вас зафиксировать. Есть и фото-радары, и нетрафарированные "субару", которые ловят на ходу, да и в любой полицейсокй машине стоит видео-фото-радар, кроме возможно "бобиков" (ланд-роверы в основном). Не забудьте, что у нас и днем и ночью надо ездить с включенным ближним светом. Чтобы про него не забывать, рекомендую его оставить включенным. В Колеосе он выключается при открытии водительской двери после остановки двигателя. Не забывайте пристегиваться , даже сзади. Не скажу, что за задних пассажиров сильно гоняют, но такие случаи бывают - лучше не нарываться. Да, не забудьте, что в городе у нас ограничение скорости 50 км/ч, а не 60.
П.С. За передачку спасибо, надо вспомнить надо ли мне что-то.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием