Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 23:58   #34
Новичок
 
Аватар для Orto-Doc
 
Регистрация: 07.10.2011
Имя: Андрей
Откуда: Saint-Petersburg
Автомобиль: Volvo XC
Сообщений: 49
Благодарности: 34/8
Orto-Doc Уважаемый член клубаOrto-Doc Уважаемый член клуба
По умолчанию Вот, вытащил с Лагуновского сайта.

ремонт карты

--------------------------------------------------------------------------------



Итак
Элемент номер 1:
Это конденсатор керамический на 1 nF (1 нанофарада) возможно 1.1 nf (тестер не идеально точно меряет)
Элемент номер 2:
К сожалению на карте у фродо этот элемент залит кампаундом и что за он я не могу посмотреть. Вскрывать кампаунд бы не хотелось. Если ноги у элемента целы то может он и живой у тебя или пришли то что на нем написано будем думать...
Элемент номер 3:
По номеру толком ничего похожего пробить не смог. Но судя по всему это обычный диод. Во всяком случае звонится он как диод или может стабилитрон, но в любом случае используются только 2 ноги из трех. И служит он для ограничения напряжения на светодиод индикации. В общем мое мнение - запаяй туда любой подходящий по размерам кремнеевый smd диод плюсом к светодиоду или не трогай вообще этот элемент. Имхо он влияет только на свечение светодиода. Можно если не заработает диод и без светодиода обойтись.... имхо ;-)
Элемент номер 4:
Керамический конденсатор емкостью 2-4 пика. т.е. емкость очень мала, точно прибором не замерять.

Пробуй!

Добавлено через 5 часов 58 минут
Вот выкладываю пример того что обычно ломается в картах "свободные руки". Может кому-нибудь это будет полезно.... :-)
Обратите внимание на ноги микросхемы. У меня была треснута одна. У Фродо 5 и 6я возможно на подходе...


полноразмерная картинка
Изображения
Тип файла: jpg Карта.jpg (58.8 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: bmp Карта 2 2.bmp (306.3 Кб, 18 просмотров)
Orto-Doc вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием