Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 18:10   #51
Новичок
 
Аватар для KLB
 
Регистрация: 18.09.2010
Имя: Константин Белолипецкий
Откуда: Тула
Автомобиль: черный SL BOSE
Возраст: 53
Сообщений: 24
Благодарности: 37/9
KLB Уважаемый член клубаKLB Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
А я вот, точно не верю в старый лозунг "не надо менять старых, они уже наворовались, а новые начнут сначала". Во-первых я не встречал людей, которым бывает "хватит". Остановиться невозможно, аппетиты растут с каждым новым днём безнаказанности. Это как в азартной игре, по мнению психологов, остановится после выигрыша способен только 1 из тысячи. Во-вторых, в 2010 году, по словам самого же президента, украли 1 трлн. руб. в 2011 украдут около 1.5 в 2012 уж точно не меньше, если их не сменят.
А новые - да, скорее всего будут тоже воры, но они хоть начнут с намного меньших объёмов, пока смогут выстроить ту же схему, что и едроссы за 10 лет. А к тому времени и их надо менять. Так что тут вообще не важно на кого, будет однозначно лучше.
Наворовавшие не могут удовлетвориться наворованным. Наворованное надо сохранить. А для этого нужна "крыша" во власти и правоохранительных органах. Продажные депутаты, чиновники, следователи, прокуроры, генералы, налоговики, таможенники демонстрируют поразительные аппетиты. "Крыша" хочет жить не хуже олигархов, и понты у "крыши" соответствующие.
Поэтому "старые" просто не могут остановиться в воровстве.
Вот свежий пример - Батурин не удержал "крышу" и присел.
Так что рабская психология "старый хозяин плохой, но вдруг новый будет хуже, пусть уж старый остаётся" не состоятельна.
Новый отправится вслед за старым, если окажется не лучше . Правда, надо понимать, что необходимым условием этого является здоровая, конкурентная политическая система страны. Существование такой системы зависит в первую очередь от граждан страны, то есть от на самих. Мы не рыбы. Мы граждане своей страны!
Похоже, нынешняя власть этого реально боится, иначе чем объяснить наезды на гражданские объединения наблюдателей, собирающихся контролировать выборы. Посмотрел я ролик на YouTube про хмыря с канала НТВ, который пытался сделать антирекламу организации "Голос", но получил только: "Вы - сурковская пропаганда".
KLB вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием