Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 07:07   #64
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Какое-то жутковатое ощущение было вчера, на выборах. Просто дежавю странное такое, как будто я опять в детстве, и иду с родителями "на выборы". И помню тогда, никак не мог понять, зачем ходить, когда люди уже вписаны в бюллетень, и всем вокруг понятно и известно кого выберут...

Вот и вчера почти такие же лица туповатой серьёзности у членов избирательной комиссии, и какой-то горькой обречённости у голосующих... как тогда, при СССР.

В некоторых школах членам комиссии (в основном учителя) при наборе нужного процента нужной партии пообещали неплохую премию. Возможно и во всех, но я знаю только про три. Какими методами процент обеспечить - "мы подскажем, но и вы не подкачайте".

Вот ещё на прошлых выборах настроение было как-то получше. Хоть и пытаются создать какое-то веселье (у меня дети традиционно играют ансамблем на скрипках в школе, и на прошлых, и на вчерашних играли) но вчера люди даже почти не оставались. Приходили, молча и мрачно брали бюллетень, шли в кабинку и потом отправляли в урну. Так же молча уходили. Жуть какая-то.

У нас после местных выборов (год назад), когда и в нашем и в соседнем (где у меня дети в школе) и ещё в 4-х пригородных районах не прошли в областной парламент единороссы - были сильные встряски, сменили глав районов и по половине работников администраций, в наших районах почти ВО ВСЕХ дворах положили новый асфальт, устроив парковки.

В этот раз намекали, что тем руководителям, у кого не будет процент - лучше всего сразу подавать заявление об отставке. Административное давление было беспрецендентным.

Неспокойно. Что-то назревает.


Вот и Новокузнецка ещё видео:




И это видимо было просто везде, повсеместно!



При этом, вот какие у нас результаты по Новосибирску и агломерации:

В городе Новосибирске больше всего голосов набрала партия КПРФ — 34,17 %, «Единая Россия» — 27,59 %, ЛДПР — 15,33 %, «Справедливая Россия» — 13,25 %.
в городе Бердске за КПРФ проголосовали 39,54 % (25,99 % — за партию «Единая Россия»),
в городе Искитиме — 34,66 % за КПРФ (30,56 % — за партию «Единая Россия»),
в городе Обь — 32,05 % за КПРФ (31,38 % за партию «Единая Россия»),
в наукограде Кольцово — 30,33 % за КПРФ (28,32 % — за партию «Единая Россия»).


Партии «Яблоко» отдали голоса 6,32 % жителей города, партии «Патриоты России» — 1,19 %, «Правому делу» — 0,79 %.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!

Последний раз редактировалось Alexemir; 05.12.2011 в 09:09. Причина: добавил видео с соседнего города и результаты.
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших