Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2011, 07:00   #2474
Старейшина
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 15.04.2010
Откуда: Владивосток
Автомобиль: Koleos был
Сообщений: 505
Благодарности: 242/116
Viva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetam Посмотреть сообщение
Аккум-р крутит нормально,машина пыталась пару раз схватиться,но не получилось.
1. Судя по дате регистрации, у Вас бензин?
2. На сколько долго крутит аккумулятор? Он может "крутить нормально" но быть разряженным. Проверьте емкость или погоняйте на зарядке (если нечем, бывает достаточным погреть дома).
3. Поскольку Вы- Светлана, призовите на помощь друга автомобилиста. Под капотом найдите топливопровод и место где его можно рассоединить. Рассоедините и подставьте емкость под конец идущий со стороны бака. Нажмите дважды кнопку "старта" (не нажимая педали тормоза), должен заработать топливный насос и из топливопровода потечь (активно) бензин. Если нет - замерз в баке конденсат возле насоса (не знаю как у нас, но обычно это капроновый сетчатый мешочек).
4. Следующий этап - свечи. Выворачиваем и проверяем на предмет искровоспроизведения.
Если и здесь всё в порядке, копаем "глубже" - дроссельную заслонку, систему впрыска (изымаем инжекторные форсунки, проверяем их работоспособность, проверяем подачу импульса на инжекторы)......
Но советую ограничится п.4, обычно этого хватает. Остальное для "любителей" или "профессионалов". В Вашем случае думаю хватит п.2.
Viva вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием