Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2011, 15:25   #6
Живёт в форуме
 
Аватар для Литейщик
 
Регистрация: 10.10.2010
Имя: Андрей
Откуда: Набережные Челны
Автомобиль: Колеос Динамик комфорт + ксенон
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 572/259
Литейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру Клуба
По умолчанию

Я бы не рискнул. Объясню почему.
1- Зима, мороз. В случае аварийной ситуации, а от этого никто не застрахован, семья фактически окажется на морозе. На прошлой неделе шеф попал в ДТП за 120 км. от дома. Пока нашли эвакуатор, пока доехали, он 6 часов был на морозе с разбитой машиной, едва не замерз. Летом другое дело, риска для жизни нет.
2-Погода. На прошлой неделе ездил в Чебоксары (~450км. в одну сторону). По пути туда жуткая метель, средняя скорость 50 км/ч. Местами ехал за фурой, держась за ее габариты 20-30 км./ч, так как не было видно ничего. Обратный путь - днем оттепель, к ночи заморозок. Итог: на трассе вместо асфальта ледяной панцирь. Резина у меня - конти, шиповка. Больше 70-80 разгонятся не рискнул. По обочинам невероятное количество ушедших грузовиков, которые вытаскивают тракторами. (На следующий день трассу вообще закрыли).
3-Резина. Липучка хороша для города, но на трассу я бы на ней не полез.
Мое мнение - зимой можно ездить на расстояние, которое можно пройти за световой день, т.е 500-600 км. Если больше - риск не оправдан.
Теперь оцените степень риска для Вашей семьи, и воспользуйтесь услугами общественного транспорта.
А на Колеосе - летом. Получите большое удовольствие без всякого риска.
__________________
Литейщик вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: