Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 13:00   #218
Инквизитор
 
Аватар для Нальчик
 
Регистрация: 24.04.2010
Имя: Наиль
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Koleos
Возраст: 54
Сообщений: 495
Благодарности: 138/75
Нальчик Гуру КлубаНальчик Гуру КлубаНальчик Гуру КлубаНальчик Гуру КлубаНальчик Гуру КлубаНальчик Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eimosin Посмотреть сообщение
Сам думаю ставить ППП на следующую зиму. У дилера не рискну ставить. Как мне сказал мой менеджер когда я забирал колеоса, техники официалов дай бог ставят один ППП раз в 4-6 месяцев и каждый раз по инструкции, поэтому буду ставить только у тех кто их ставят постоянно. Например, у официальных установщиков Webasto.

добавлено через 1 минуту


Видать как раз тот случай, когда ставят редко и машина плюс не знакомая.

Как мне сказал установщик в оф. представительстве Webasto время установки на машину класса Koleos/X-Trail около 6-9 часов. Так что 3-е суток явный перебор и перестраховка.
Внесу свою лепту. Если есть возможность поставить у оф.представительства Webasto, то ставьте там. Дилер может установить ППП, но на самом деле будет дольше. По своему опыту: из-за того, что мой Колеос дизель, то в свое время решил установить ППП. По выбору установки либо Оф.Д у дома, либо ОП Вебасто у работы. Т.к. сам Оф.Д внушал доверие, все таки брал машину у него , то решил установить у него. Ставили 1,5 суток. Похоже, что причина была в том, что данный продукт не являлся СВОЕЙ опцией и могу предположить, что после заказа ППП, ОфД в свою очередь заказывал оное у Оф.Пр. Вебасто. Устанавливали долго, все таки технология установки должна быть апробирована самими сотрудниками ОфД, а когда все-таки установили, выяснилось, что забыли одну деталь в самом ППП. Пока отправили за этой деталью к Оф.Пр., пока поставили, пока выдали - как раз прошло 1,5 суток. Оф.Пр. в свою очередь обещал установить за 4,5 часа. По работе ППП на авто - проблем нет, что установил - не жалею, только доволен.
Нальчик вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием