Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 15:31   #43
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Pol-gray, Про Москву - это я потому, что отвечал москвичам. В Новосибе та же ситуация, и ещё даже хуже, из 1 500 000 вышло всего 3 500.
А про тренд - да всё бы нормально, если бы не СТРАШНОЕ воровство, СПЕЦИАЛЬНО созданное Путиным в виде "вертикали". И проблема не только в "ушедших" деньгах. Она намного шире.
1. Для существования данной круговой поруки, или "вертикали власти" пришлось поступиться независимыми судами. Теперь ты или встроен в вертикаль - или правды не добьёшься.
2. Поскольку над "вертикальщиками" от Путина, и до местных чиновников висит опасность попасть под суд при смене власти, то данной смене будут сопротивляться отчаянно, законными и незаконными методами (что мы и наблюдаем).
3. Поскольку опасность всё равно существует - готовятся отходные плацдармы за рубежом, и соответственно будущее России для них не существует, да и настоящее с трудом. Потому, что удивительно верно сказал Иисус: "Ибо где богатство ваше - там и сердце ваше будет".
4. Из-за всего этого ничего, кроме того, что даёт мгновенный доход не развивается. То есть только добыча и продажа ресурсов.
5. Тем людям, которые хотят просто производить что-то хорошее - нет возможности это делать. Так как заказчика интересует не качество и характеристики товаров и услуг, а размер отката, который всегда больше с плохого при неизменной общей цене.

И могу продолжать и продолжать, но и это уже угробит Россию максимум за 8 - 10 лет. (а если ресурсы подешевеют - то и быстрее).
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: