Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 11:34   #56
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayrus Посмотреть сообщение
Таких "перцев"-завоевателей полно там, где бедность, нет образования, нет работы, где расслоение общества просто катастрофическое. Всего не перечислишь, но это пожалуй самое важное.
Меня не удивляет, что такие "завоеватели" есть. Меня не удивляет, что таких терпеть не могут. Меня удивляет, что люди образованные отождествляют с ними весь Кавказ. Вот это действительно удивительно!
Я бы не принял это близко к сердцу, если бы был свидетелем таких суждений где-нибудь на улице. Но на нашем форуме - это конечно было неожиданным и неприятным "сюрпризом".
В Ваших словах есть доля правды, но замечу - доля.

Поэтому дабы немного восстановить равновесие спрошу: а каково процентное соотношение бойцов (например смешанных единоборств) в команде России жителей Северного Кавказа и скажем русских? У Вас есть сомнения, что такое же соотношение было и при СССР?

Дальше: "нет работы" (уж извините ) это очень "заезженный термин", под который в СевКав вкачивается колоссальное бабло и когда им же пытаются объяснить невероятный масштаб преступности в регионе вызывает второй вопрос:
в России (уж извините, отделил по понятным причинам) мест, где нищенская зарплата далеко не меньше, однако из этих мест никто в таком количестве не выезжает, держа оружие в руках.

Спросите с чего взял? Да это "инсайдерская инфа", вот и всё. Хотя и в СМИ периодически проскакивает инфа об "охоте на ментов" в том же Дагестане. Там за год теряют до 2/3 численного состава сотрудников МВД убитыми и ранеными, никто не хочет идти служить, потому что боятся.
Взяли "зверька" (извините, не мой сленг, транслирую сленг сотрудников спецподразделений) по наводке здесь в Москве и спрашивают: "ты зачем убил двоих участковых?"
а тот делает круглые глаза "а что нельзя что-ли?"
Замечу, это не рисовка была, он был искренне удивлён, что здесь это не приветствуется. Больше того, он не боялся, потому что был просто уверен в своей безнаказанности.

ЗЫ: мои слова для "противовеса", показать, что "дыма без огня не бывает", поэтому прошу понять правильно.
Моё мнение такое: преступник должен быть наказан, а преступник, совершивший преступление на "чужой территории" - вдвойне. И если прослеживается "система", то необходимо применять адекватные превентивные меры.
Без обид, "лес рубят, щепки летят" (с)
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: