Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 08:38   #1513
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лари Посмотреть сообщение
Сегодня какой то день не удачный. из кювета вытаскивал на лебедке Колеос, на светофоре поймал шаху в зад. самое интересное - у обоих шипы. Все же в дороге главное не шины - голова
я уже много писал на эту тему, но думаю стОит ещё раз напомнить
по моим личным наблюдениям на дороге, а также рассмотрении разных аварий по двум клубам (второй ИКС-Трейлов), вырисовывается вот такая картинка
во всех случаях с "догоном", Колеос/ИКС-Трейл получает удар в зад, передком мы не бьёмся
следовательно у нас более короткий тормозной путь, поэтому при торможении смотрите в зеркала и помните, что вас могут догнать

ЗЫ: когда я с ИКСами ездил на клубные встречи на Элке, то при движении в колонне было ну очень тяжко, всё время норовил залезть под впередиидущего ИКСа
реально он тормозил короче, причём вставал всегда в середину колонны, чтобы не отрезали и все машины спереди тормозили одинаково (т.е. нет зависимости от мастерства водителей), а мне не хватало, поэтому приходилось увеличивать дистанцию
По первости на Коляне у меня было два-три случая, когда сзади уходили в обочину, чтобы не столкнуться. С тех пор всегда при торможении поглядываю в зеркало и принимаю меры какие только могу
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: