Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2011, 02:23   #110
Верховный Жрец
 
Аватар для green
 
Регистрация: 16.07.2009
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Автомобиль: RK DC 2.5 ph3 R-Link
Возраст: 53
Сообщений: 965
Благодарности: 928/289
green Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клуба
По умолчанию

А я думал что только молодеж любит ... эээ... мерится:-) но оказывается и солидные дяди в детство ударились :-) это я про должности . Интерсно, что ответит товарищи из Ростова. Тут наверняка ростелеком или ттк или оранж, а может один из опсосов. Тогда йота будет бита :-)
По асусу 520 и 40 мегам канала. Вполне возможно ваш асус не справляется по параметру "пакеты в секунду". Исключите асус, включите напрямую комп и попробуйте хотя бы тем же спидтестом протестировать скорость. Если все ок по такой схеме, то лезте в асус и отключайте все настройки, связанные с логированием, фильтрацией файрволами шедулерами и т.д. Сами по себе асусы, длинки - это малопроизводительные железки.
Так же скорее всего поверх эзернета ваш ртутен строит туннель до провайдера, это еще отжирает его производительность. Почитайте форум поддержки провайдера, там наверняка пишут о подобных косяках и о способах их решения на конкретных железках. Возможно потребуется перепрошить железку.

Лень читать доку по асусу, но вполне возможно у вашего асуса в стандартной прошивке или в прошивке от энтузиастов есть тот самый ограничитель скорости (шейпер), об отсутствии которого говорил Федор, и вполне возможно ктото когДато там чтото понаустанавливал... Короче проверяйте. Если что могу прояснить некоторые вопросы по телефону - так проще будет ( номер в личку скиньте, если надумаете).

Второй момент, для всех, читайте Договор, там написано четко Скорость ДО, это означает, что никто вам не гарантирует 40мегов 24 часа 365 дней, вы ее можете увидеть иногда не в часы ЧНН, а можете никогда не увидеть ( торрентокачателем привет). В основном это относиться к безлимитным тарифам. И чем большУю скорость вы купили тем менее вероятно что вы ее увидите :-) таково селяви. И Федор наверняка и с удовольствием подтвердит мои слова как непоследний работник Йоты - эфирного оператора:-) Если же абонент захочет гарантированной скорости, то обойдется это ему ну очень дорого... За 40 мег в столицах порядка 40-60 к рублей в месяц ( честный гарантированный) для проводного провайдера. Не думаю, что ктото из частником готов такую цену платить

Последний раз редактировалось green; 30.12.2011 в 02:46.
green вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием