Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2011, 18:31   #132
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 54
Сообщений: 4,092
Благодарности: 1,136/671
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение

Р.S. по L2 и L3 - удивительная реплика от человека занимающего столь значимую должность.
А что вас удивило? У некоторых от оконечного устройства (абонентского) L3, а у некоторых L2. И что я такого крамольного написал?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KotLV Посмотреть сообщение
А что тут такого?
Если у него нелимитированный трафиик, то какая разница сколько он скачал, а также зачем Вы загружаете себя этой статистикой?
Да это не я. Это коммерсанты анализируют абонентский трафик. Мне оно не интересно, но цифра запомнилась.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Да фиг с ним с Асусом, это я к слову спросил. Главный вопрос - по Д-Линку, т.к. если он не раздаст по воздуху 30 Мбит интернета - нафик на такой тариф переходить. У нас не Москва, и из-за монополии двух сговорившихся провайдеров цены несколько выше столичных, хотя везде оптика и новейшее оборудование стоит.
А ещё недавно эти сволочи несколько снизили цены и повысили скорости, но отрубили при этом честный фулл-дуплекс, который был раньше.
Отдаст он Вам эти 30, если Вы не за двумя бетонными стенками сидите. Это же радио, надо учитывать помехи и уровень сигнала.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение
Вполне вероятно ваш длинк в сети провайдера Doc поведет себя так же как и его асус, где поверх L2 (Ethernet) есть еще L2 (L2TP, к примеру), при котором уменьшается МТУ и, соответственно, идет дефрагментация L3-пакетов, не забывайте про NAT и т.д. и т.п.
А если ваш провайдер делает MTU меньше 1500, то его менять надо, потому что однозначно Вы получите дефрагментацию пакетов на вашем роутере. На транспорте провайдера MTU должно быть больше Вашего, по другому, это не провайдер, а п...

Последний раз редактировалось fedot; 30.12.2011 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: