Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2011, 18:34   #133
Верховный Жрец
 
Аватар для green
 
Регистрация: 16.07.2009
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Автомобиль: RK DC 2.5 ph3 R-Link
Возраст: 53
Сообщений: 965
Благодарности: 928/289
green Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
какую максимальную скорость он реально раздаст по вайфаю (теоретическая 54), т.е. какой максимально быстрый тариф имеет смысл выбрать? 30Мбит раздаст?
Дома всё работает по воздуху, проводов нет.
Герман, я к сожалению не могу однозначно ответить про максимальную скорость.
Про вай-фай вероятно Федор лучше меня на пальцах сможет объяснить или поправить меня.

Максимальную скорость вы с большой долей вероятности получите, но:
0. в нулевых, по моему это максимальная скорость ограниченная полосой частот, т.е. это не дуплексная скорость, нельзя будет получить одновременно 54м в сторону роутера и 54м со стороны роутера, можно получить например 53м/1м, 27м/27м и т.д.
1. во первых, только одномоментно на одно устройство (компьютер), т.к у роутера один передатчик (модулятор), один приемник (демодулятор).
2. во вторых, уровни приемных сигналов со стороны роутера и со стороны компьютера должны быть максимальные.
3. насчет мысли Константина о выравнивании всех по минимальной скорости, есть стандарт ieee802.11 и его вариации (a,b,g,n слева на прово по увеличению скорости). Если у вас есть устройства только с ieee802.11b, то все устройства с ieee802.11n будут работать на максимальной скорости 11м.
3.а. не знаю используется ли в iee802.11 чтото типа адаптивного кодирования и модуляции, но станции с худшим уровнем будут передавать с худшей скоростью (например, дальний от роутера угол и мобильный телефон), а с хорошим уровнем на максимальной скорости (ноутбук под носом у роутера).
4. в третьих, это радиоэфир и даже самые точные расчеты являются всего лиш оценкой возможности
5. в четвертых, вы все сами можете проверить (если у вас два или три компьютера в распоряжении): и скорость максимальную, и скорость в самом дальнем углу квартиры/дома и конкурентную скорость). для этого нужно на время выключить роутер из сети,убить пару часов на эксперименты и быть энтузиастом.

Если уж действительно необходимы такие скорости, надо в центре ставить роутер с доступом в Интернет, и один или два роутера выностить по краям владения соединив проводами с центральным (они будут играть роль локальных вай-фай устройств для увеличения IP-полосы беспроводной сети)

Федор, Владимир, поправьте если что не так.
green вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: