Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 11:32   #171
Знаток
 
Аватар для Gans80
 
Регистрация: 12.02.2010
Имя: Cергей
Откуда: Москва
Автомобиль: Рено Колеос DC 2,5 CVT
Возраст: 43
Сообщений: 152
Благодарности: 121/26
Gans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру КлубаGans80 Гуру Клуба
По умолчанию

Если нужен комфорт и нет желания сучить рулем, объезжая ямы в пол колеса - однозначно Колеос. Если в крови бегают волшебные пузырьки и в каждом изгибе дороги видишь "зона торможения, апекс, зона ускорения" - Тигуана...

С высоты своих 70 с баальшим хвостиком тысяч км. за рулем Колюхи, заявляю однозначно - среди кроссоверов по комфорту с ним никто не сравнится, ему что асфальт гладкий, что асфальт хреновый (как по дороге в Крым по М2), что грунтовка что буераки - все по БАРАБАНУ! Плюс (если уж занесет на буераки) короткие свесы (кто задним бампером загребал землицу меня поймет). Единственный эргономический косяк - короткая подушка передних сидений (мой рост 179 см, и не хватает каких-то 2-3 см) и мало места для ног заднего пассажира за водителем, если отодвинуть сиденье до упора назад.

Выбирая Колеос поездил, пощупал, посидел во всех одноклассниках, и Тигуан не понравился:
1. Обзорностью - сижу, как будто кепку на глаза надвинули, даже на опущенном до упора вниз сиденье;
2. Кто-то называет это упругостью, кто-то называет это жесткостью подвески - водителю, в принципе, ничего, а вот задним пассажирам на какой нибудь Симферопольке или Волгоградке (кто не знает - это местами бетонки) чай из стаканчика попить будет проблемматично;
3. ПОДСВЕТКОЙ ПРИБОРОВ - фиолетовый свет ночью - это вообще за гранью моего понимания, как в склепе, ей Богу

Резюмируя - если не понравится новый Форд Рэнджер, куплю нового Колюху осенью, только уже в Люкс Привеледж, среди кроссоверов он для меня самый лучший вариант (да, и НА ФИГ НЕ НУЖЕН УГОНЩИКАМ Привет владельцам CR-Vшек)
Gans80 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием