Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 08:50   #16
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Ань, попробую осветить свою ситуацию

Работа для меня - есть средство обеспечения достойной жизни моей семьи. К сожалению, я прошёл тот этап, который сейчас у Алексея (а-ка Lёhin), т.к. дело, которое мне нравится не может приносить тот доход, который меня устроит. Речь о том, что работа исполнителя/руководителя младшего звена подразумевает непосредственный труд с предметом (в нашем случае разработку РЭА), но у неё ограниченный потолок, больше которого заработать невозможно. А следующий уровень неминуемо - это работа с людьми, т.е. руководящая роль высшего звена. Точно такая же фишка в армии, кстати, там до майора (грубо) ты занимаешься техникой, а дальше - люди.
Поэтому то, чем я занимаюсь, мне не нравится, но необходимо обеспечивать необходимый уровень дохода, поэтому я этим и занимаюсь.
Я считаю, что самое лучшее вложение - это образование детей, поэтому оба моих сына ходят в закрытую частную школу, в которой подавляющее большинство преподавателей - преподы из МЭИ, имеющие очень хороший уровень подготовки. У нас ниже кандидата нет преподавателей.
Но за всё это удовольствие приходится платить

Супруга: ну она у меня нигде не работает, точнее я оформил её числиться, чтобы стаж шёл, а так она занимается чем желает. Был момент лет 5 сидела дома и ничего не делала, чуть не чокнулась. Отучилась на детский массаж, купил ей машину, ездит по домам, делает массаж, нравится ей и у неё это хорошо получается. И ей интересно и доход какой-никакой.
Но излишествами я её, честно, не балую. Изобилием брюликов, там и пр. "ииииуууу" она у меня не говорит

Дети: на неделе тяжело, устаю очень, поэтому вечером многое зависит от времени приезда домой с работы (у меня ненормированный день).
Жена конечно ворчит постоянно, мол уделяю мало внимания и постоянно приводит примеры каких-то знакомых, которые постоянно в любую свободную минуту возятся с детьми. У меня так не получается, особенно, когда домой на нервяке возвращаешься
Я пытался ей донести, что у неё некий собирательный образ в голове, а на деле те, о ком она говорит, каждый имеет своих "тараканов". Кто-то сидит целыми днями и возится с детьми, тока приносит тыс. 30 и всё. Кто-то по дому постоянно что-то делает, но склонен бухать. А кого-то родители воткнули, например в нефтянку, и он на работу ходит номинально, бабла вагон и бубен не болит. Все случаи разные. У меня не получается так, как хотелось бы поэтому по факту только выходные, да и то не целый день, т.к. как правило минимум один день приходится проводить на колёсах по всяким разным делам.

вот как-то так получается
мож не правильно живу, но у меня так
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: