Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 00:40   #63
Ветеран
 
Аватар для Suvorov
 
Регистрация: 12.06.2009
Имя: Игорь
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 и Suzuki Grand Vitara 3D
Сообщений: 1,477
Благодарности: 2,212/608
Suvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smorodia Посмотреть сообщение
... Неужели у Колеоса такая шумная подвеска? А говорят, что он тихий. Самовнушение?
Цитата:
Сообщение от smorodia Посмотреть сообщение
Товарищ Suvorov утверждает обратное. И ему почему-то никто не перечит.
Где "товарищ Suvorov" утверждал, что "у Koleosа такая шумная подвеска"?
Я писал, только о том, что в работе подвески присутствует разболтанность, а именно повторные кол****ия, небольшая раскачка на волнах асфальта , "постоянные постукивания, громыхание, иные звуки неизвестного происхождения" имели место, но громкими или шумными они не были. Меня они не напрягали точно

Такие шумы характерны вообще для большинства японских а/м. Ездил на Toyota RAV-4, Subaru Forester и Mitsubishi Outlander - на них они тоже есть.
Но возможно меньше обращают на себя внимание, поскольку в целом а/м шумнее
В конце июля прошлого года, взявшись за рейлинг на крыше покачал Koleos: отчетливо были слышны постукивания в задней подвеске. Я тогда ездил на её диагностику.
В ОД долго раскачивали а/м, изучали на подъемнике, но ничего не нашли.
Покачали новый в салоне - теже звуки. Вывод их: и до и после проверке - все в норме

Друг тогда ездил на Toyota RAV-4, он вообще не понял о чем я говорю, когда я пытался обратить его внимание на эти звуки
На Yeti такие звуки отсутствуют, как и все другие посторонние
В целом разница в шумоизоляции минимальна, различны их источники. Вот и все
Suvorov вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием