Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 22:54   #421
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FISHVRN Посмотреть сообщение
Привет всем.
Не знаю про устройство родного навигатора Коляна, но вот опус с другого форума:

"Представим себе, потерян сигнал со спутников, но навигатор продолжпет показывать перемещение машины по карте. За счет того, что гироскоп показывает направление движения, а одометр - расстояние, которое прошла машина. Например, если я заезжаю в паркинг (подземный, ясно, что сигналов со спутников нет), но на навигаторе "отрабатываются" все повороты и перемещения.
Другой вариант - я на стоящей машине включил навигатор и поехал. Сразу же на карте идет перемещение, он (навигатор) пока спутники не нашел, но ориентируется на последнее зафиксированное место и фактическое перемещения"


Что на это скажете? Возможно речь идет о применениитехнологии A-GPS или я чего-то не понимаю - не знаю и в навигаторе Коляна и тд появилось инженерное чудо- гироскоп, который умеет давать направление
У меня так работали карты iGo на КПК FujitsuSiemens N560 еще в 2007 году. Хорошо запомнил, как первый раз въехал в лефортовский туннель, а к выходу выехал параллельно с указателем. Был в шоке, неужели сигналы в туннеле ловятся. Потом неоднократно наблюдал, как и на подземных паркингах отслеживаются все мои перемещения. Болььше такого ни разу ни на одном навигаторе не видел.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием