Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 10:54   #33
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vch Посмотреть сообщение
И мне абсолютно пофигу, как скривят губки различные снобы и что при этом подумают или пошепчятся за спиной, тем более, что если кто меня спрашивают, оригинал у меня на руке или копия, я сразу отвечаю, что конечно копия....
Владимир,согласен с Вашим мнением.Только хочу добавить небольшую поправку.
На переговорах с клиентом(не важно в какой сфере) и тому подобных ситуациях,когда результат переговоров зависит от каждой мелочи лучше одевать часы соответствующие.
Дабы не было конфуза.Где-то на форуме(при обсуждении подобной темы про реплики) описывали случай,когда на переговоры пришел такой "солидно-крутой" клиент.И уже в финале,когда всё было "на мази" он так разжестикулировался(в предвкушении выгодного для него финала),что стрелка минутная на "крутых" часах отлетела,что было замечено противоположной стороной и уже при более тщательном "изучении" выяснилось,что это реплика за 5000руб.,а не Одэмар Пиге за 50000$.
Правда тут(у реплик) есть и положительный момент.Это цена.
Процитирую с того же форума"Был в свое время счастливым обладателем PAUL NOIRET за 27000 к$. Зимой 1998 года пробил на авто колесо, поменял на запаску, испачкал руки, помыл их в общественном туалете и забыл свой NOIRET на умывальнике. Дело было в славном городе Верее. Было очень пагано на душе.
После этого пользую на повседневку LONGINES Les Grandes Classigues (дешево и сердито), а на охоту-природу неубиваемые SEIKO Titanium.
Дорогих часов для себя больше покупать не буду т. к. у меня амфибиятромбная асфиксия (ЖАБА ДУШИТ), но если вещь стоящая, то она должна быть неприменно настоящей. ИМХО."

Хотя я знаю одного музыканта(не из топ-сегмента,так,по корпоративам,ресторанам и т.д. играют).
Так вот у него Ролекс Мильгаус(настоящий),который он постоянно сдвигает к основанию запястья(чтобы увидели и заценили).Но при этом костюмчик и ботинки совсем не соответствуют планке,заданной часами.И этод диссонанс ну очень бросается в глаза.
Очень напоминает ситуацию покупки "на последние" и в кредит навороченного жипа.
Ничего против реплик не имею(специально привёл пример своего приятеля).Тем более одну даже сам носил с удовольствием где-то месяца два в 2003-м,потом подарил племяннику(до сих пор таскает,"производит фуррор").
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием