Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 11:24   #244
Прошёл обкатку
 
Аватар для megane72
 
Регистрация: 02.11.2011
Имя: Эдуард
Откуда: Тюмень
Автомобиль: БЫЛ Renault Koleos NEW :(
Сообщений: 71
Благодарности: 51/17
megane72 Старейшина Клубаmegane72 Старейшина Клубаmegane72 Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение
...У меня Колеос рестайлинговый, а левая фара уже потеет, герметик они экономят...
У меня обе фары потеют, приехал говорю меняйте, а гарантийщик давай книжку гарантийную икать, я ему говорю, что читать умею и про нераспространение читал, но если бы это запотевание не влияло на эксплуатационные свойства машины, то и не обращался. Он посмотрел, обнаружил, что с внутренней стороны действительно уже образовался коричневый налёт, попытался сфотографировать. Сказал позвоню в Москву, что там ответят? Потом он перезвонил мне через несколько дней и говорит, что Москва сказала попробовать оттереть, т.к. этот налёт с наружи и если не получится (налёт окажется с внутренней стороны) то менять по гарантии и фары им на экспертизу и если окажется, что это не налёт то салону выставят неустойку. Т.к. оттереть налёт с внутренней стороны, снаружи не получилось, заказали обе фары, сказали подождать пару недель.
Как то ехал по трассе, на улице было -26, фары на половину покрылись конденсатом так, что не было чёткой верхней границы света, на следующий день в гараже сняв задние крышки на фаре, снаружи феном нагрев стекло удалил всю влагу (аж ручью текли), теперь не так сильно запотевают, Sanich так что для недопущения образования налёта, лучше сразу всё просушить.
megane72 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием