Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 21:21   #49
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eimosin Посмотреть сообщение
точность хода(Именно поэтому у меня пока все, кроме Москвина, кварцевые)
eimosin, Евгений,я точно так же рассуждал до недавнего времени:точность хода во главу угла,потом неубиваемость,потом внешний вид.Этими качествами мои Эко-Драйвы меня полностью устраивали.Вот последний из приобретённых два года назад

А буквально полгода назад что-то вдруг перемкнуло и так захотелось механику!!!
Действительно механические часы-это своеобразный "живой организм".Уже убедился.
Честно!!!Можете не верить.Например мой зелёный Альпинист пока на руке идёт в ноль.Когда на ночь снимаю,убегает на 4-5 сек.Другой Альпинист(с браслетом) пока лежит идёт почти в ноль,а на руке наоборот начинает отставать -5сек.Самые точные из трёх моих механических японцев классический трёхстрелочник на браслете.Те стабильно -1-2 сек в сутки независимо от того ношу ли я их или лежат на полочке.Да,механика не так точны как кварц(Хотя в серии ГрандСейко СпрингДрайв японцы и этого добились).Но мне уже не важно,что механика ходит с точностью + - 5-10 сек. в сутки.Важно ощущение сложного механизма на руке,которым можно полюбоваться,а не только время посмотреть.
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием